Topics

Энергия в лампе

Энергия дает возможность машине работать. Если энергия сбалансирована, жизнь увеличивается, а если энергия тратится впустую, лампа выключается. Дыхательные упражнения и Муракба (медитация) помогают увеличить запас энергии в человеке, а когда тратится меньше калорий, уровень энергии повышается.


Практикующий Муракбу всегда спокоен, имеет здоровый сон, утешителен, его морщины исчезают, и благодаря привлекательному лицу он всем приятен. Его не беспокоят сомнения и капризы.

Чем больше в человеке сомнения, тем более беспокойным он становится. А беспокойства причиняют ему все возможные виды проблем. Простой способ уберечься от напряжения и капризности заключается в том, чтобы изучать книги о жизни Святого Пророка (САС), перечитывая их как можно чаще; служить другим творениям; иметь в сердце убежденность в том, что Бог является Обеспечителем жизненными ресурсами; и пунктуально выполнять Муракбу.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.