Topics

Хатиф-э-Габи (Невидимый голос)

Вселенная обладает коллективным сознанием\пониманием. Сознание, в котором записана информация о вселенной, посылает жизненные стимулы\побуждения абсолютно каждой частичке, планете, звезде, птице и животному, человеку, джинну, и ангелу. Говоря современным языком, можно привести в пример компьютер, в котором содержится вся информация о происшествиях и ситуации в стране.

Средством связи с этим сознанием является голос, который на духовном языке называется Хатиф-э-Габи (Невидимый Голос). Этот голос постоянно циркулирует во вселенной. Каждый, обладающий способностью концентрировать ум, и очищенный от загрязненности материальным подходом, может услышать этот голос, прислушавшись к нему. И если он при этом задаст вопрос, то получит на него ответ.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.