Topics

Благословение Овасиян

Я увидел на западе стену, ведущую к большому трону, окруженному зеленым занавесом. Там были другие люди, среди которых я узнал Баба Самаси, и поэтому решил, что это души покинувших этот мир людей. Один из них сказал мне, что Кхваджа Абдул Халик Надждани занимает трон, а они все его заместители. Затем мне назвали их имена: Кхваджа Сиддык, Кхваджа Аулия Калал, Кхваджа Девгри, Кхваджа Мехмуд Алхаир Фактвий и Кхваджа Али Расти, а когда упомянули Бабу Самаси, мне сказали, что он мой шейх и он надел мне на голову тюрбан и благословил меня чудотворчеством. Затем мне сказали внимательно относиться к священным словам Кхваджи Надждани.

Я попросил их позволить мне выразить свое уважение Кхвадже Надждани и увидеть его. занавес поднялся и я увидел его во всем его сияющем великолепии. Я поприветствовал его и он меня и обучил меня знанию о начале, середине и последних стадиях обучения Духовному знанию.

Он сказал, что три лампы, которые мне показали, были индикаторами того, что я обладаю способностью изучать духовные науки, и поделился со мной радостной новостью, что Бог благословил меня божественным знанием Его тайн и для этого мне нужно держать поднятым фитиль моих способностей.

Мне также сказали следовать по пути Законов Бога, соблюдать Религиозные Законы, избегать запрещенного, действовать по пример Святого Пророка (САС), сторониться плохих добавлений в Религию, руководствоваться светом высказываний Святого Пророка (САС) и постоянно искать слова и поступки Святого Пророка (САС) и его  соратников. И в доказательство всего, что я увидел, ……….

Затем мне сказали, что пора уходить и идти к Сайед Амир Калал, который научил меня способам повторения Святых Имен и символа веры и как это делается молча.

Шейх Кутабуддин говорит, что когда он был молод, Кхваджа Накшбанд попросил его принести голубей из определенного магазина. Один из них был очень красивым, и шейх оставил его себе, а остальных принес в виде фарша. Когда ужин был подан, Кхваджа Накшбанд не подал ему еды, сказав: «Он съел свою долю в виде живого голубя».

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.