Topics

Физическая сторона и Духовная

Учение Святого Пророка (САС) и всех остальных пророков Бога говорит о том, что человек состоит из двух измерений или сторон. Одна из них – физическое тело, а


другая – духовное тело. Физическое тело изменчиво и в нем происходит процесс изнашивания. Материальное тело умирает и превращается в пыль, тогда как духовное тело является Повелением Бога. Физическое тело живет в зависимости от духовного тела. Если душа отделяется от физического тела, оно оказывается лишенным какого- либо материального движения. Любое движение, которое мы совершаем: едим, пьем, ходим, радуемся, печалимся, женимся и т.д., возможно лишь при условии, что душа поддерживает это физическое тело.

Этот мир существует тысячи лет, и за всю историю человечества мы не найдем ни одного примера, когда мертвое тело что-либо совершало или занималось какой-либо деятельностью, которой занималось в течение жизни.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.