Topics

Зоны Души

Мы знаем из собственного опыта, что после смерти человек не может оказать никакого сопротивления и защитить себя. Смерть означает, что душа сбросила одеяние из физического тела таким образом, что в нем не остается ничего привлекательного для души. Это сравнение с одеждой распространяется не только на этот физический мир. Душа готовит для себя одежду при прохождении всех зон на каждом этапе своего нисхождения и демонстрирует свои движения и действия через тело. Душа не только использует созданное ею тело для проявления своей деятельности, она также оберегает и растит его. Если в одной зоне душа может соткать свое одеяние из гнилости и гниения, то в другой зоне она использует для этого свет, а в еще одной – Нур. Когда душа создает свою одежду из вещества, эта одежда в соответствии с характеристиками вещества, находится в рамках Времени и Пространства.

О реальном статусе одежды (то есть тела из мяса и костей) тогда, когда умираем. После смерти наше тело ничем не отличается от одежды, сброшенной своим владельцем.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.