Topics

Власть

Суть учения всех пророков Бога заключается в том, что необходимо познать Бога, находясь в этом физическом теле, а для познания Бога


требуется способность войти в Невидимый мир, что возможно только с помощью власти, которой обладает наша душа. И это возможно только потому, что душа видела Бога в Вечности и признала Его Господство.???

Популяция джиннов-мусульман

Среди джиннов миллиарды мусульман, которые следуют всем законам Ислама, как и мусульмане нашего мира.

Итак, возникает вопрос: почему мы не можем видеть джиннов? Во- вторых, почему мы не видим бактерии или вирусы? Сразу приходит ответ, что мы можем их увидеть, используя чувствительные приборы. Таким же образом, когда мы изучаем знание о простых волнах, мы можем видеть джиннов и мир джиннов.

Бог сказал в Суре Джинны в Священном Коране:

«а отступившие - они дрова для геенны".»                (72;15)

«И среди нас есть предавшие себя Аллаху, и среди нас есть отступившие; а кто предал себя, те пошли прямым путем».                                 (72;14)

Однажды Святой Пророк (САС) прочитал Суру Милосердный своим последователям, они ничего не сказали. Святой Пророк (САС) сказал: «Когда я прочитал эту суру перед джиннами, их ответ на часто повторяющийся аят

«Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтете ложным?» (55;16) - был лучше. Они каждый раз отвечали «О, наш Господь! Хвала Тебе, мы не отрицаем ни одно из Твоих благодеяний!»

В Коране упоминаются Гурии:

«Там скромноокие, которых не коснулся до них ни человек, ни джинн».

(55;56)

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.