Topics

Первый день Сознания

В первый день после рождения в ребенке доминирует Подсознание. На страницах Сознания еще нет ни одной записи. С течением времени впечатления, полученные от окружающего мира, семьи и родителей, записываются на белой странице Сознания ребенка. К двенадцати годам страница, которую мы называем сознанием, становится чуть ярче, чем подсознание, подсознание ослабляется, но отпечатки не стираются. Когда сознание становится таким ярким, что запись на страницах Подсознания невозможно прочитать, гипотетические чувства одерживают верх и запись на странице Подсознания полностью игнорируется, после совершеннолетия человек забывает о Подсознании.


Забвение не вычеркивает запись. Если бы подсознательные отпечатки стирались полностью, пострадало бы течение жизни. Чтобы поддерживать ход жизни, природа организовала разделение Сознательных и Подсознательных чувств на две равные части. Когда человек входит в ночь, он на самом деле входит в Подсознание, а когда человек входит в день, он входит в Сознание.

Человек проживает одну половину своей жизни от рождения до смерти в Подсознании, а другую – в Сознании. И Сознание и Подсознание постоянно чередуются в жизни. Скорость Сознания очень низкая по сравнению со скоростью Подсознания. Суфии, знакомые с формулами творения, говорят, что человек нигде не свободен. Свобода лишь означает, что возрастающая скорость сознания дает нам ощущение освобождения от ограничений.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.