Topics

Закон

Согласно закону в каждом человеке действует два типа чувств.

Один тип чувств не только приближает его к материальному миру, но и затягивает в ловушку мира материи, тогда как другой тип чувств приближает его к Невидимому Миру и Богу. Качества Бога охватывают человека, когда он находится в своих внутренних чувствах.

Проще говоря, когда человек погружен в материальный мир, он на самом деле погружен в разложение и распад материальных элементов. Хотя это не ощущается напрямую, но если эти элементы проанализировать, оказывается, что все в этом материальном мире состоит из гнилости. Еда, которую ест человек, и капля, из которой он сделан, приходя в этот мир, - все это только разлагающаяся материя. Когда человек умирает, все его тело превращается в гниющую массу… тогда как в противоположность этому другое тело человека, состоящее из света и Нура, является настолько тонким и мягким, что путешествует в высшие миры и встречается с Ангелами.


Когда Суфий читает святое Имя Бога, по его телу проходит ток из света и Нура и волны наслаждения убирают любую тень горя и печали.

 

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.