Topics

Притяжение: Дальнее и Ближнее

Таким образом каждый индивидуум, живой или неживой, обладает чувством общественной жизни благодаря Супер-формации. Коза чувствует тепло солнца, потому что оба связаны друг с другом в пределах Великой Души. Если творение не обладает пониманием на уровне Великой Души, оно не может узнать представителя другого вида и останется в неведении относительно того, как его можно использовать. Память человека уже содержит звезды как вид, когда он впервые их видит. Эта способность памяти существует благодаря Великой Душе, а когда он видит другого представителя своего вида, он испытывает к нему притяжение, что является характерной чертой Малой Души. Между Суб-формацией и Супер- формацией можно провести линию различия. Первая известна как Ближнее Притяжение (???), а вторая называется Дальним Притяжением.

Непроизвольная деятельность в духовном мире называется Притяжением, а намеренная деятельность называется Действием, Делом или Поступком. Все непроизвольные действия происходят по воле Великой Души, и все намеренные действия индивидуума происходят по собственной воле индивидуума.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.