Topics

Сеть сомнения

Действие завершается только тогда, когда место и время его выполнения тоже определено. Например, сомнение имеет форму путины, когда человек в нее попадает и запутывается, то не находит выхода. Чем больше он пытается выбраться, тем больше запутывается.

Приказ Бога – это изобилие тонкого света, тогда как плотный свет материального мира является препятствием при выполнении этого приказа. Сатана, будучи «явным врагом», наполняет эго человека плотностью. Сомнение, неуверенность, капризы, гордыня, высокомерие, зависть, непослушание и аморальные побуждения поступают в Я (составленное из земных элементов). «Я» удит по двум дорогам: мирской и дороге Невидимого мира. Сатана внушает капризы в материальном мире, которые становятся сомнением между приказом и человеческим умом. Авраам бросал камни, отрицая вдохновения от Сатаны.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.