Topics

Ангелы

Существует                      множество   типов   Ангелов:   Ангелы  нура,   архангелы, ангелы небес, элементарные ангелы, ангелы-хранители, ангелы времени,

ангелы письма и т.д.

????

Англы, джинны и люди отличаются от других творений, но больше всего выделяется человек. Ангелы были созданы из нура (невидимого света), джинны являются продуктом огня, а человек создан из глины, пустого пространства и газов. Центральная сила вселенной является источником всего происходящего и всё возвращается к ней. Это второй этап Таджали-э- Азам (Великое Блаженное Видение) и он занимает Арш (Высокий Трон), который охватывает все творения, т.е. ни одна часть Высокого Трона не выходит за пределы Великого Блаженного Видения. Из этого высочайшего места исходят волны нура. Силуэт всего человечества, известный как ???, находится под Арш (Высоким Троном). Это суфийский термин. Люди как вид связаны с Персоной ??? и не могут без нее существовать. Жизни всех людей активны благодаря Великой Личности???.

Существует также ??? персона каждого вида животных и каждый представитель каждого вида связан со своей персоной??? Эта связь или отношение устанавливается через вдохновения ангелов, так же как все частички земли связаны воедино силой гравитации.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.