Topics

Джинны-студенты

В мире джиннов тоже есть земля, небо, солнце, звезды и другие творения, похожие на творения из мира людей. Единственная разница лишь в том, что первый мир производится простыми волнами, а второй строится сложными. Джинны тоже выращивают и изобретают. У них есть школы, колледжи и университеты.

Мир джиннов расположен в космосе на расстоянии ???? вокруг нашей планеты как шар. Представьте себе 100-этажный небоскреб, построенный на огромной территории, на крыше которого живут люди, занимаясь земледелием и другими видами деятельности. Населяющие эту крышу жители и люди внизу не смогли бы увидеть друг друга.

 

Джинны и их возраст

В мире людей дети рождаются от матери, которая вынашивает ребенка 9 месяцев. Тогда как в мире джиннов этот период в пересчете на земное время равен 9 годам. Тоже соотношение распространяется и на возраст джиннов относительно возраста людей.

Люди джинны являются творениями, которых обязали отвечать за свои поступки. Оба вида одарены способностью изучать духовное знание, как мирское.

Бог в Священном писании упоминает оба вида: «О сонм джиннов и людей! Если можете проникнуть за пределы небес и земли, то пройдите! Не пройдете вы, иначе как с властью».                                                                                        (55;33)

Здесь власть означает обладание духовных возможностей и способностей. Если кто-либо, человек или джинн, пробуждает и активирует свои духовные способности, он может видеть Невидимый мир, преодолев пределы земли и неба.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.