Topics

Диалог женщины с Ангелом Смерти

Однажды в Муракба Смерти я увидел хижину на краю поля. Хижина окружена забором и во дворе растет огромное дерево. Под деревом сидит много людей. Я к ним присоединился и увидел женщину, которая доказывала другому человеку, что он не может забрать ее мужа. Тот человек пытается ее успокоить, говоря, что ничем не может ей помочь, так как это связано с Богом и происходит так, как Он хочет. Женщина не удержалась и заплакала.

Я подошел и спросил, в чем дело. Человек ответил: «Посмотри на меня и увидишь, кто я». Я медитировал и узнал, что он был Ангелом Смерти. Я с уважением его приветствовал и протянул руку. Азазель взял меня за руку. Я почувствовал, как по всему телу пробежал ток, и я испытал много электрических ударов.

Я спросил, в чем заключалась проблема этой женщины. Он ответил, что ее муж праведный человек и она тоже близка к Богу. «Время ее мужа в этом мире теперь вышло, и я получил указания, что могу забрать его душу, только если он захочет идти. Он хочет идти, но она настаивает идти с ним.

Затем он привел меня к глиняной хижине, в которой на расстеленном на полу одеяле лежал похожий на святого человек, под головой была кожаная подушка. Подушка наполнена финиковыми листьями. У человека маленькая круглая бородка. Он довольно высок и ??? У него большие и ясные глаза. От лба исходит свет.

Ангел Смерти поприветствовал его, сказав: «Мир тебе, Абдулла». Я тоже последовал его примеру и поприветствовал Абдуллу, который спросил:

«Что приказал тебе мой Господь?»


Ангел с большим уважением ответил: «Он хочет тебя видеть». Затем он сел на корточки у ног Абдуллы, который отдал ему себя с большим удовольствием, его тело вздрогнуло, и душа покинула тело. Ангел взлетел в небо, устремился выше и выше, пока не исчез из поля зрения.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.