Topics

Первый день человека на земле

Согласно закону, когда сознание человека, одного или тысячи, концентрируется на одной точке, она обязательно проявит себя. Кто-то из миллионов людей подобрал два камня и случайно ударил ими друг о друга. Вспыхнула искра и человеку пришла на ум идея о том, что так можно зажечь огонь на сухих ветках, и таким образом человек открыл огонь.

Это был первый день, когда человек отличился от животных, научившись с помощью огня смягчать свою пищу. Получив это отличие, его ум начал принимать новые мысли и идеи, так началась череда изобретений.

До появления Адама и Евы на земле, ее населяли джинны. И люди, и джинны являются наследниками этой земли.

Природа отстранила джиннов от лидерства на земле, когда они начали преступать закон и создали слишком много хаоса, распространив все возможные формы разрушений на земле, и назначила Адама наместником Бога. Однако, как ни странно, сыны Адама делают сейчас то же самое, что и джинны тогда. Брат убил брата и эта тенденция постоянно растет.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.