Topics

Изменение в Сохраненном Писании\Лох-э-Мехфуз

Один святой потерял свой статус и люди предали его анафеме. Он обращался за помощью ко многим святым, но все они, видя его имя в списке неудачников, избегали его. Дойдя до отчаяния и потеряв всякую надежду, ему удалось встретиться с Шейхом Абдул Кадиром Джиллани и попросить его о помощи. Он помолился за него. Послышался голос от Бога: «Ты можешь делать с ним, что хочешь, Я передал его тебе». Шейх Джиллани сказал, чтобы этот человек помыл голову и его имя исчезло из списка неудачников.

Объяснить это чудо можно тем, что Шейх Абдул Кадир Джиллани обладает властью и знанием, которые были переданы ему Святым Пророком (САС), и эти способности даруются тем людям, о которых Бог сказал: «Я стал другом Моему слуге и Я стал его ушами, глазами и языком и он видит и слышит через Меня, говорит через Меня и держит предметы через Меня».

Шейх Джиллани является человеком, который обладает знанием Илм- э-Ладунни. Когда он молился Богу, попавший в беду человек был спасен и его имя исчезло из списка неудачников и появилось в списке удачных послушных людей.

В месяц Рабиус Сани 761, Шейх заболел и 9го числа в возрасте 90 лет  и 7 месяцев сделал свой последний вдох. Во время своей болезни он советовал своему сыну никогда не ожидать ни от кого и не доверять никому, кроме Бога, быть Богобоязненным и поклоняться только Ему одному.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.