Topics

Борцы и солдаты

Мусульман, которые сражались во имя Ислама, тоже наказывали воспоминать Бога.

«О вы, которые уверовали! Когда встречаете отряд, то будьте стойки и поминайте Аллаха много, - может быть, вы получите успех!» (8;45)

В мавзолеях Суфиев создается такая атмосфера, которая поливает духовных учеников светом Бога и светом Пророка. Уроки, которым Суфии обучают своих учеников, соответствуют священному Корану и Хадисам.

Святой Пророк (САС) сказал: «Воспоминание Бога в собрании после Утренней Молитвы до восхода солнца и после Дневной Молитвы до заката мне приятнее всего остального в мире».

Святой Пророк (САС) также сказал: «Ангелы нисходят, чтобы накрыть собрание людей, занятых вспоминанием Бога, своими крыльями, мир и милость Бога нисходит на них и Бог благословляет их Своим ???????»

Духовные ученики в духовных школах обязательно поминают Бога индивидуально и коллективно, чтоб их Тонкости (Латифа) приобрели Божественный Цвет и Цвет Бога доминировал в них. Студентам наказывают постоянно повторять Имя Бога во всех состояниях, сидя, стоя, на ходу, с Омовением и без него. Каждый Силсила воспитывает в своих последователях привычку повторять то или иное Имя Бога. Например, в Силсила Азими духовные ученики изо дня в день читают «Йя Хайу Йя Кайуум» во всех жизненных ситуациях, сидя, стоя, на ходу и работая.

Когда человек воспоминает Бога, вслух или про себя, в нем происходит вибрация, которая направляет все его чувства к Богу.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.