Topics

Три слоя человеческого я

Человеческая жизнь делится на три круга: Физика, Психология и Парапсихология. Мы получаем физику и психологию из парапсихологии, которая передает формулы творения вселенной.

Ученики Суфизма узнают, насколько они владеют знанием о вселенной. Согласно парапсихологии ни одно действие, радостное или печальное, в этом мире не возможно без мысли о нем.

Суфизм говорит нам, что человек состоит из трех слоев:

1.     Качеств

2.     Своего Я

3.     Существо, которое знакомит Качества с Я. Этим слоем является наше физическое тело или человек, как мы его знаем.

Чувства и ощущения каждого слоя отдельны. Слой Я, превратив капризы и мысли в понятия, передает их сознанию, которое занимается приписыванием им значений радости или печали.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.