Topics

Одиннадцать тысяч чувств

Чувства, функционирующие в человеке для удовлетворения потребностей, насчитывают примерно одиннадцать тысяч. Одно из Имен


Бога доминирует над всеми этими потребностями или чувствами. Эти те самые имена, которым был обучен Адам. Кроме личного имени Бога

«Аллах» все остальные имена представляют собой Качество Бога, которое обладает творческим потенциалом ???

«Аллах - свет небес и земли» (24;35)

Именно этот Свет Бога в форме волн производит жизнь и все жизненные стимулы растений, животных, людей, ангелов и джиннов. Благословением природы является то, что абсолютно все индивидуумы во вселенной связаны друг с другом с помощью этих волн света.

У нас очень сильная связь с галактическими системами. Мысли, которые постоянно приходят в наш ум, приходят от других планетарных систем и мест обитания. Волны Нура трансформируются в свет. Волны света всех частот приносят нам бесчисленные галереи картин. Мы называем эти картинки фантазией, мыслью, идеей и мышлением.

Бог сказал: «Позовите Меня, и я услышу, просите Меня и Я дам».

«У Аллаха прекрасные имена; зовите Его по ним»   (7;180)

«О те, которые уверовали! Вспоминайте Аллаха частым упоминанием и прославляйте Его утром и вечером!» (33;41-42)

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.