Topics

Гипотетическое знание

Мнение о создании земли также основывается на человеческих предположениях. Нам говорят, что возраст земли составляет пять миллиардов лет. Некоторые ученые разделили этот период на четыре части.


Согласно их мнению первый период длился около полумиллиарда лет, второй длился 170 миллионов лет, третий – 65 миллионов лет, а четвертый период продолжается последние 2,5 миллиона лет.

Некоторые ученые, не предоставив никаких доказательств, считают, что человек появился лишь один миллион лет назад, тогда как другие считают, что человек начал заселять землю около 50-10 тысяч лет назад. это значит, что ученые не имеют единого мнения по поводу создания земли и человека. Одни ученые, опираясь на свои предположения и гипотезы, придерживаются какой-либо точки зрения, которую другие ученые как правило опровергают.

Говорят также, что со времен Адама на земле жили около 10 миллиардов людей. Также нам говорят, что в наше время на земле проживает около шести миллиардов людей. Очень странно, что за пять миллиардов лет на земле жило лишь пять миллиардов людей. Мы не будем выяснять, почему одни ученые говорят одно, а другие ученые это опровергают. Неоспоримо одно: эта земля существует уже очень давно. Колонии людей формировались и исчезали с лица земли. Когда мы анализируем этапы, прошедшие после пришествия Адама на землю, мы видим различные эпохи, которые проходят через процесс эволюции, чтобы вернуться в исходную точку.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.