Topics

Эволюция

Ни одно научное направление не может объяснить, чем является этот основной план. Многие пытались снять завесу с этого плана, но безрезультатно, потому что в реальности завесы вообще нет. Даже если кто- то получает какую-то информацию об этой завесе, информация тут же сама становится завесой.

Эта загадка может быть разрешена, если объяснение дается с точки зрения Подсознания и Ультра-Подсознания.

Что такое эволюция? Эволюция заключается в том, чтобы скрывать свои слабости и недостатки, пытаясь казаться лучше других.

Я тоже являюсь членом космической семьи, которая населяет землю и разрастается, как паразиты. Кто-то другой становится причиной нашего рождения, и говорят, что нас рождает мать. Кто-то другой нас растит, и говорят, что это отец. Не знаю, откуда мы получаем мудрость и благоразумие, но говорят, что мы учимся в школе. Человек заносчиво шагает по земле, и чтобы посеять семена в землю, царапает ее острыми ножами, извлекая пользу из того, что земля производит, но при этом никогда не задумывается над тем, что земля тоже имеет определенные права на человека.

Бог, который дал нам эту землю, обеспечил нас водой абсолютно бесплатно, и предоставил воздуха даже больше, чем нам на самом деле нужно. Если люди так или иначе начинают обсуждать Бога, создается впечатление, что говорят о чем пустяшном, незначительном. Старый или молодой, богатый или бедный – все являются паразитами на этой земле; не просто паразитами, но еще и неблагодарными.

Человек – это статуя с пустотой внутри. Эта пустота разделена на части, и каждая часть связана и соединена с другой частью, и если одна часть движется, остальные тоже становятся активными. Машина, состоящая из этих частей, заводится и эта пустота начинает двигаться, ходить, чувствовать и функционировать, благодаря чему машина имеет эго, которое называет себя Я (первое лицо единственное число). Это «Я» знает, что однажды все это закончится, машина остановится и будет оставлена позади только статуя из глины. Люди называют это Я индивидуальностью или существом. Довольно странно, что это существо, эго или Я не знает даже, почему оно существует. Когда индивидуум осознает себя, он обнаруживает, что является проявленным существом, и когда он ищет себя в футляре из костей и мяса, обтянутого кожей, то нигде себя не находит.


Существует не один мир, существует великое множество миров, и каждый мир состоит из миллиона галактик. Создается впечатление, что вселенная непрерывно искрится. Вся вселенная охвачена легким, тоньше лазерного, лучом, и все сущее во вселенной не может увидено или воспринято проявленным физическим существом или человеческим интеллектом. Даже если кто-то заявляет, будто видит его, всего лишь пустословит.

 

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.