Topics

Сознание рождения

Если стрелку часов постепенно сдвигать в обратном направлении, т.е. с 12 на 11, с 11 на 10, с 10 на 9 и довести до 1, то получим Сознание в момент рождения.

Если стрелку часов провернуть назад от 12 до 10, человек войдет в сознание, которое позволяет ему видеть сны.

Если стрелка перепрыгивает с 12 на 9, человек обретает Сознание, которое задействовано при выполнении Муракба (Медитации). Если стрелку часов сдвинуть с 12 на 8, человек получит сознание откровения. Это откровение, о котором Бог сказал:

«Мы отправили откровение пчеле»

Если стрелку часов передвинуть с 12 на 7, человек войдет в состояние Кашф (интуитивное знание вещей) и если стрелка перепрыгнет с 12 на 6, человек получает ту способность, которая называется «Султан» в Священном Писании, т.е. в этом состоянии Сознания человек может выйти за пределы земли.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.