Topics

Запись поступков

Когда человек умирает, все, что он сделал в этом мире, становится записью, даже если это маленькая, как зернышко добродетель или плохой поступок. Ангелы-докладчики постоянно записывают каждое сказанное слово и каждое действие. После смерти, человек должен этот просмотреть.

Например, человек решает совершить кражу. Ангелы посылает ему вдохновение, что это нехорошо, Богу это не понравится, но вор не принимает


это вдохновение и выходит из дома, чтобы исполнить свой коварный замысел и забирается в чужой дом, крадет вещи и возвращается. Теперь он знает, что по закону его религии в наказание за это преступление ему отрубят руку.

После смерти ему покажут этот фильм и он также будет видеть наказание. Просматривая этот фильм, у нег будет ощущение, как будто он проживает это событие снова. Когда он увидит, как ему отрезают руку, он будет чувствовать боль наказания.

Точно также праведный человек ходит в храм и после Молитвы сидит там, наслаждаясь близостью с Богом, и чувствует как на него нисходит мир от вспоминания Бога. Этот фильм, начиная с того, как он вышел из дома, сидел в мечети, а затем наслаждался благодатью волн спокойствия, будет показан ему после смерти, в потустороннем мире. Он испытает то же удовольствие, умиротворенность и блаженство, увеличенные многократно.

После смерти человека Подсчитывающие Ангелы (Мункер Накир) во время своей первой встречи с умершим объяснят ему, задавая разные вопросы, каковым будет его положение и статус. Если это праведный человек, он будет благословлен видами Рая, а если он воплощение зла, то Ад будет появляться перед ним.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.