Topics

Первоначальный фокус зрения

Когда наше зрение работает опосредовано, оно обнаруживает себя заключенным в тиски Пространства и Времени. А когда зрение приобретает глубину, появляется множественность степень за степенью\этап за этапом. Наше наблюдение остается ограниченным Временем и Пространством из-за нисхождения движений и деятельности. Бог сказал в Священном Коране, что все было создано с двумя сторонами. Таким образом, каждое нисхождение тоже имеет две стороны.

Услышав голос Бога и увидев Его в Вечности, человек вошел во вторую стадию нисхождения и на этом нисхождении он осознал свою способность видеть формы и черты, слышать, говорить, различать цвета, чувства, притяжение и осязание.

Первое нисхождение, то есть видение Бога, является одной стадией Единства, а второе нисхождение представляет собой пять ступеней множественности, составляя таким образом всего шесть нисхождений. Первый этап нисхождения известен как ???Тонкость Единства, а остальные пять нисхождений, согласно Суфиям, называются Тонкости Множества. ???

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.