Topics

Творения Внешность творений

Три типа творений представляют собой наибольшую важность: Ангелы, джинны и люди.

Два типа творений отвечают за свои поступки, а один – нет.

Творения каждого типа носят одежду, имеют части тела, но все отличаются друг от друга своими внешними характеристиками.

Один тип творений имеет конусообразные глаза, плоский или вздернутый нос и продолговатое лицо.

Другой тип творений имеет налитые кровью глаза миндалевидной формы, узкий, но не острый нос, овальное лицо, ???

Третий   тип   имеет   круглый   выпуклые   глаза,   нос   напоминает букет???. Лицо круглое, как луна, и змееподобная голова.


Рост первого типа творений достигает 3,5-5 метров, рост второго типа составляет около 3 метров, третий тип 1,5-1,8 метра, тело состоит из света.

В теле первого типа действует двойной электрический ток, в теле второго типа творений циркулирует один ток, а третий состоит из такого света, который невозможно назвать светом.

Один тип творений обладает ограниченными чувствами, другой тип творений имеет чувства, которые являются неограниченными в пределах их границ, чувства третьего типа не ограничены.

Скорость передвижения одного типа творений составляет 5 км в час, второй тип способен преодолеть расстояние в 43 км за один час, скорость третьего типа творений равна примерно 300 000 км в секунду. Первый тип творений заключен в материальную оболочку, второй тип в оболочку из света, а третий тип творений живет со скоростью,

равной скорости света, 300 000 км\сек.

Один тип творений живет на земле, другой находится в космосе, третий обитает в раю и Бейтул Мамуур.

Первый тип творений нуждается в четырех элементах, чтобы удовлетворить жажду и голод. Другой питается, используя фосфор, третий удовлетворяет потребности с помощью бесцветного (ахроматического) света.

Пространство представляет собой переплетение продольных и поперечных нитей ткани, из которой созданы творения и на которой они вышиты или вплетены, подобно изображению льва на ковре. Вторая сторона пространства представляет собой только продольные нити, на которых тоже отпечатаны творения, третья сторона пространства состоит из таких волокон (волн), поперечное и продольное сплетение которых становится невидимым.

Все три типа творений обладают чувством осязания. Они испытывают эмоции радости и печали, но эти чувства в разных типов творений являются либо легкими, либо тяжелыми. Там, где чувства плотные и тяжелые, присутствует гравитация. Там, где они немного легче, гравитация не препятствует их передвижению в пространстве\космосе, а там, где есть тонкость, заканчивается гравитация.

Все три типа творений обладают тонкостью чувств разного уровня. Первый тип покрыт тяжелой плотностью, другой покрыт лишь слегка, третий свободен от плотности. Когда двум типам творений удается сбросить покрывало плотности и темноты, они могут наблюдать в себе Свет Бога.

Бог говорит в Священном Писании:

«Аллах - свет небес и земли. Его свет - точно ниша; в ней светильник; светильник в стекле; стекло - точно жемчужная звезда. Зажигается он от дерева благословенного - маслины, ни восточной, ни


западной. Масло ее готово воспламенится, хотя бы его и не коснулся огонь. Свет на свете! Ведет Аллах к Своему свету, кого пожелает, и приводит Аллах притчи для людей. Аллах сведущ о всякой вещи!»

(24;35)

Когда духовный ученик проходит взлеты и падения духовного пути, в его сознании вспыхивает свет и активируется внутреннее зрение.

Суфизм предписывает, что обязательным условием дружбы с Богом является выполнение работы, которая нравится Богу. Добродетельный человек испытывает радость, лишь поступая так, как нравится Богу.

Двадцать тысяч ангелов

Двадцать тысяч ангелов постоянно работают на каждого человека. Это похоже на работу компьютера. Человек – это созданный Богом компьютер, с 20 000 встроенных чипов, и если хотя бы один перестанет работать, вся система выйдет из строя.

Два миллиарда клеток

Клетки человеческого мозга насчитывают два миллиарда, и каждая клетка связана с чувством, органом, тканями, веной, мышцей или нервом. Если даже одна клетка пострадает, это скажется на работе всего физического тела.

Дыхание и воздух

Воздух поступает в тело через ноздри или рот и, пройдя по различным сосудам, распространяется по всему телу. По мере того, как воздух проталкивается вперед, его давление растет, каналы, по которым он переносится, сужаются и воздух достигает трех миллионов ячеек легких, откуда кислород передает в каждую клетку тела.

Мы слышим ушами. Звуковые волны входят в уши, и мы приписываем значения движению ресничек барабанной перепонки.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.