Topics

Мистицизм и Религия

Мистицизм – это душа религии. Что такое религия?

Религия дает своим последователям верование в то, что Бог наблюдает за ними.

Религия дает осознание того, что Бог обеспечивает наше существование и все, что мы тратим, дано нам Богом.

Религия удерживает своих последователей на прямом пути.

Когда человек выполняет все религиозные обряды, он знакомится с душой и входит в область уверенности в Невидимом.

Религия учит справедливости и равенству.

Истинный последователь религии никогда не нарушает права других.


Религия предлагает платформу для объединения и ухода от различения между людьми.

Религиозные ученые\деятели говорят последователям бояться Бога. Суфий говорит:

Не упоминайте имя Бога лишь устно, не будьте лицемерами и войдите в мир уверенности через свое сердце. Любите своего Бога и уходите от греха, чтобы порадовать Его.

Каждый человек имеет те или иные верования, т.к. чтобы чувствовать себя в безопасности перед непредсказуемым будущим, человеку нужно верить в кого-то.

Свеча зажигает другую свечу. Эта свеча – те верующие в одного Бога мужчины и женщины, которые приближаются к Богу благодаря праведности и чистоте своих сердец и душ.

Человек с добрым сердцем любит всех, уважает различные виды искусства и умения, действует согласно законам Бога и с удовольствием следует учениями Его Любимого Пророка (САС). Он счастлив сам и делает счастливыми других. Он очищен от всех низких проявлений, если не так, то он не Суфий.

Познание не может быть достигнуто без прагматического подхода, поэтому тот, кто не практикует, не может быть Суфием. Мы можем назвать его только философом или оратором. Суфий хорошо знаком со своим внутренним содержанием. Он наблюдает Атрибуты Бога. Он знает о Невидимом мире. Он не только проповедует самоочищение, но и практикует его. Он говорит своим ученикам, что весь космос находится внутри человека, он не снаружи, а внутри. Бог обещал Своим слугам, что Он открывает пути для тех, кто стремится к Нему. Если вы будете стараться с упорством и любовью, вы сможете наблюдать Бога.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.