Topics

Каждое зернышко – матрица

Бог наделил землю свойством проявлять каждое творение в соответствии с его матрицей. Размышляя над семечком, мы понимаем, что каждое семечко – это матрица и одной из характеристик земли является то, что она может расширить или уменьшить любую матрицу, которую она использует. Семечко дуба меньше, чем горчичное зернышко, но оно при этом расширяется до размеров огромного дерева. Также отличительной чертой


земли является то, что она дает зернышку три части воды таким образом, что та растворяется в соответствии с матрицей. Характерной чертой воды является текучесть. Если вода перестает течь, она загнивает, появляется дурной запах.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.