Topics

Великая Душа

Этот закон сообщает нам о двух частях души: одна является индивидуальным и отдельным образованием каждого вида, а другая представляет собой одно объединенное образование видов, который называется Великой Душой. Тогда как индивидуальное образование каждого


вида является Малой Душой (), манифестации которой известны как индивидуумы. Например, все люди имеют одну и ту же Структурную Природу в рамках Малой Души.

Лев узнает другого льва как своего сородича благодаря Малой Душе, тогда как тот же лев распознает человека, реку, воду в реке, территорию своего обитания, тепло и холод благодаря Великой Душе. Лев притягивается ко льву благодаря Суб-???формации, но когда лев испытывает жажду и хочет пить, это происходит благодаря Супер-формации. ??? И только благодаря Супер-формации, т.е. Великой Душе, он понимает, что вода утоляет жажду.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.