Topics

Конфликты

Во времена анархии передовые мыслители Ирана заинтересовались изучением мудрости Бога и попытались исследовать человеческое я. Они противостояли преобладающей несправедливости, колониальной власти и выступали против нарушения прав человека, в результате чего материалистами и правителями были предприняты попытки их ослабить. Суфии не сдались и преуспели в распространении миссии Святого Пророка, хотя им пришлось терпеть пытки от рук шахов и ученых. И этот класс Суфиев будет продолжать служить распространению монотеистической миссии Святого Пророка (САС), как того хочет Бог.

Мы надеемся, что наши ученые должным образом отнесутся к бессмысленным конфликтам, чтобы откровенное неповиновение приказам Бога прекратилось и мусульмане смогли объединиться под призывом «Крепко держитесь за веревку Бога и не конфликтуйте между собой». Единство мусульман

            это единственная платформа, которая позволит проповедникам пригласить человечество принять монотеизм Ислама.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.