Topics

Сила магнитизма

Кибла покрыта тканью черного цвета, а паломники одеты в белый Ихрам. Свет сложных цветов является электромагнитной силой. Свет проходит сквозь все и ему для этого не нужны средства передвижения. Цвета, в действительности, являются тем свойством света, которое формируется за счет смешения с темнотой (черным).

Мы видим черный цвет благодаря тому, что он впитывает все волны света, и видим белый, так как он отражает все волны света.

Свет и Таджалли постоянно нисходят на Киблу и ее черный цвет впитывает их, а белый цвет Ихрамов паломников отражает волны света, ниспадающие на них, украшая светом и нуром их астральные тела. Более того, белый цвет создает ощущение чистоты.

Ритуалы Хаджа и обход вокруг Киблы являются средством достижения близости с Богом. Так как Бог является центром внешнего и внутреннего я, души и тела, то активируется внутреннее зрение и паломники наблюдают, что Бог действительно к ним ближе, чем Яремная вена.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.