Topics

Объяснение Знания

Знание означает знать или получать информацию о чем-либо. Ни одно творение на земле или на небе не находится за пределами сферы знаний. Каждое творение, будь то вирус, муравей, пчела, олень, птица с красивым опереньем, зебра, лев, слон или доисторические животные, мамонты, динозавры… знание охватывает их всех, то есть все имеют знание о том, как добывать себе на пропитание, жить и пользоваться полезными для себя вещами. Когда мы смотрим на пчелиный улей, устройство его крошечных комнат и систему охраны, мы видим перед собой полный жизненный кодекс и всеобъемлющую административную систему. Такая же ситуация наблюдается среди муравьев.

В Священном Коране было сказано: «Королева муравьев, увидев великую армию Соломона, призвала своих подчиненных спрятаться в укрытие, чтобы не оказаться под ногами».

Рабочие муравьи собирают зерна и хранят их в отдельных подземных ячейках, созданных специально для этой цели. Рабочий муравей может поднять груз в десять раз превышающий его собственный вес. Муравьи- инженеры строят дворец для своей королевы, который со всех сторон соединен с галереями. Этот дворец надежен, как крепость, в него не


проникает   вода,   и   внутри   даже   в   жару      поддерживается  прохладная температура, как будто работает центральная система кондиционирования.

Существует также разновидность муравьев, которые знают, как превращаться в волны и телепартироватся на любое расстояние. Это значит, что муравьям-ученым знакомо знание о том, как растворяться в волнах света и снова принимать физическую форму.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.