Topics

Христианин и Мусульманин

Однажды шейх Джиллани проходил по улице, когда увидел дерущихся Христианина и Мусульманина. Он спросил: «Почему вы деретесь?»

Мусульманин ответил: «Он говорит, что Иисус (САС) лучше Святого Пророка (САС)».

Шейх Джиллани тогда спросил Христианина, почему тот так думает. он ответил: «Иисус (САС) воскрешал мертвых».

Шейх спросил: «А если я, не будучи пророком, воскрешу мертвого, ты изменишь вероисповедание?» Христианин не осмелился сказать нет и ответил: «Да, я стану верить в вашего Пророка».

Шейх Джиллани попросил проводить его к какой-нибудь могиле. Тот привел его на старое кладбище и, указав на старую могилу, сказал: «Как насчет воскрешения человека из этой могилы?»

Шейх сказал: «Человек в этой могиле был уличным музыкантом. Если ты скажешь, он встанет из могилы, играя на своем музыкальном инструменте». Христианин ответил утвердительно и Шейх Джиллани, сконцентрировавшись, сказал: «Кум ба изнилла (Встань по приказу Бога)».

Могила открылась и мертвец встал, играя на своем музыкальном инструменте. Христианин был так потрясен, увидев это, что принял Ислам не сходя с места.

Объяснение

В свете духовной науки объяснение этого чуда заключается в том, что человек в своей физической форме является просто куклой из мяса, костей и кожи. Эта кукла сохраняет свое состояние, пока в ней находится душа. После того как душа уходит, мы больше не называем это тело живым человеком.

Бог сказал: «Мы создали человека из разлагающейся глины и вдохнули в него нашу душу». Душа – это Повеление Господа. И это Повеление в Суре


Ясин   определяется  следующими   словами:   «Действительно,     когда   Он намеревается создать что-то, Он говорит ему «Будь!» и оно происходит».

Из этих аятов следует, что человек – это изображение (картинка), которое внутри является пустым пространством… внутри этой пустой пустоты есть душа…душа - это Повеление Господа, а Его Повеление является таковым, что когда Он намеревается создать что-то, оно появляется. Бог благословил Шейха Абдул Кадир Джиллани знанием души и формул творения, поэтому когда в соответствии с этими формулами он сказал:

«Поднимись! По приказу Бога!», мертвец вышел из могилы.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.