Topics

Интуитивный мозг

В течение дня наш левый мозг находится под давлением и Интуитивному мозгу редко оказывается задействованным. По этой причине человек забывает об истинном знании о космосе. Единственным способом преодолеть это невежество является соединение с правой частью мозга. Когда сохраняется связь с Интуитивным мозгом, способности сознания возрастают и человек знакомится с работой интуитивного мозга, и мозг в таком случае функционирует как единое целое, что способствует снижению количества ошибок, проблем и трудноизлечимых заболеваний.

Все исследования, проводимые в развитых странах по оптимизации использования человеческих возможностей, направлены на то, чтобы найти способ соединить две части мозга.

Суфии говорят, что если человек сможет познакомиться со способностями, пробуждающимися в нем во время сна (который занимает половину всей жизни), левое и правое полушария мозга соединятся, что даст возможность человеку познакомиться с невидимым миром и изучить скрытое знание.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.