Topics

Самонаблюдение ???

Суфий, овладев различными состояниями Муракба, расширяет свою??????? И может использовать способности, дарованные ему Богом. При желании он может наблюдать события тысячелетней давности или то, что еще только произойдет через тысячи лет. Потому что все, что когда –либо существовало, будет существовать или происходит сейчас, находится между началом и концом вечности.??? В Суфизме это состояние Наблюдения называется ????

Когда изучающий Суфизм ученик знакомится со светом, бьющимся в его сердце, он, выйдя из Сознательных чувств и войдя в Подсознательные чувства, начинает видеть ангелов. Он узнает о тех реалиях, которые обычно неведомы. Суфий узнает о реалиях Духовного Мира. Он наблюдает за светом, который используется в структурном формировании вселенной, и за


тем, как более тонкие типы светы их поддерживают. Затем ему открывается Таджалли, который является основой Нура, поддерживающего свет.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.