Topics

Мыслители и народы

Образ жизни людей различается в разных странах и разных нациях. Нет никакой возможности для всего рода человеческого единообразно функционировать на уровне тела. Человечество обладает единством только на духовном уровне. Если бы мыслители всего мира смогли вести эффективную работу по исправлению ошибок в интерпретации духовной деятельности человека, они смогли бы объединить все нации мира в единую систему.

Бог сказал: «Человек – лучшее из всех Наших творений».

Человек возвышается над всеми другими творениями благодаря своим способностям к изучению и познанию скрытых явлений. Все изобретения настоящего и далекого прошлого являются проявлениями скрытых потенциалов человека.

 

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.