Topics

Космическая система

Природа также хочет, чтобы ни одна часть земли не была лишена благословений. Человек служит деревьям, а деревья человеку. Человек защищает животных, а животные служат человеку.

Воздух переносит семена на далекие расстояния, реки и ручьи переносят эти семена и корни в разные уголки земли. Эта же система регулирует взлет и падение наций. Когда нация уклоняется от этой системы и не приносит жертву ради других, природа ее разрушает.

В Священном Писании сказано: «Если вы отвернете свои лица от космической системы, эта земля будет отдана другим».

На земле остаются только те нации, которые знают существующие законы природы и изучают великолепную систему творения и его подержания. Верхом тирании и невежества является тот факт, что нация не знает, что не имея способности наблюдать невидимый мир, ни одна нация не может познакомиться с космической системой. Ни одна нация не может выжить, не используя сокровища земли, а методами их использования согласно Священному Писанию являются концентрация и медитация.

Авраам размышлял над вселенной и заповедал своим потомкам и последователям обязательно поклоняться только Одному единственному Богу. Бог говорит: «Я назначу тебя лидером среди людей».

Когда Авраам спросил о своем потомстве, Бог сообщил: «Нарушители из твоего потомства будут отлучены».


Прямой путь

Современный век – время эгоизма, авантюризма и беспокойств. Действительно, те, кто превращают Религию (Божественную Систему) в запутанную проблему, являются нарушителями и невеждами. Прямой подход состоит в том, что Бог создал творения и обеспечил им содержание для поддержания их жизни, и Он управляет жизнью после смерти тоже.

Человек, которому удается обрести сердечную близость с Господом, на прямом пути, а те, кто на прямом пути, являются друзьями Бога, он не знают страха и печали.

Книга, которую Бог открыл Своему Любимому (САС), не имеет неясности, является руководством и содержит ??? для тех, кто хочет понять. Абсолютно каждое слово этой Книги является светом, светом, который устанавливает близость человека с его Творцом. Именно этот свет является первопричиной земли и небес. Когда человек в свете Корана и Высказываний Пророка (САС), применяя на практике методы Суфизма, ищет этот свет, Бог действительно ведет того к этому свету, кого Он пожелает.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.