Topics

Система обучения Силсила и их религиозные старания

Бог сказал: «Мои пути не меняются и не могут быть приостановлены».

Таким образом, согласно Его Политике, Он через Своих Пророков передал приказ о понятиях различения между добром и злом, грехом и добродетелью. Все пророки Бога, следуя на практике Законам Бога, сообщали человечеству о том, что спасение состоит в подчинении Божественным Приказам. Так как Мухаммад (САС) является последним пророком Бога и Божественная Система была завершена, то святые люди, обладающие его наследием, организовали продолжение учений и приказов Святого Пророка (САС). Эти святые люди выполняли свои обязательства во все времена, и это будет продолжаться до Последнего Дня.

В каждой стране, в Африке, в арабских странах, Бирме, Китае, Индии, Индонезии, Иране, Ираке, Пакистане, святые проповедовали, служили и приглашали людей к монотеизму в соответствии с требованиями времени и культурным традициям.

История тому свидетель, что если бы такие люди как Шейх Мохиуддин АбдулКадир Джиллани, Кхваджа Хассан Басри, Дата Гандж Бакш, Шейх


Моинуддин Чишти Аджмири, Бахауддин Закария, Бахаулхак Накшбанд, Лал Шахбаз Каландер, Шах Абдул Латиф Бхиттаи, Каландер Баба Аулия не поливали сад Ислама, в мире бы не было такого количества Мусульман. Поступая справедливо, наместниками и наследниками пророков, Суфии приносили жертву всеми возможными способами, в том числе материально. Бог благословил Своим одобрением их служение, и они добились успеха.

Суфии знают, что никто не может ничего сделать без Бога. Если человек что-то делает, он делает это благодаря контролю и приказу Бога, дарованному ему.

Бог говорит: «Мой слуга приближается ко Мне посредством дополнительных ритуалов, он видит Меня, слышит меня и говорит со Мной». Это значит, что поступки и дела такого человека подчинены Богу.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.