Topics

Ночи Могущества

Воздержание от внешних чувств и действий в течение 20 дней поста Рамадана способствует тому, что духовный ученик приближается к той скорости, которая позволяет ему видеть Невидимый мир.

«Воистину, Мы ниспослали его в ночь Предопределения. Откуда тебе знать, что такое ночь Предопределения? Ночь Предопределения лучше тысячи месяцев. В эту [ночь] нисходят ангелы и Дух (т. е. Джибрил) с дозволения их Господа, дабы исполнить [Его] веления [на этот год]. [В эту ночь] — ниспослание приветствий [верующим от ангелов] до [самого] наступления зари».      (Сура Предвечернее Время)

Священный Коран – это Кодекс Поведения, который направляет человечество. Ночь Могущества лучше тысячи месяцев эта Ночь падает на месяц Рамадан. Тысяча месяцев содержит тридцать тысяч дней и столько же ночей, таким образом скорость мозга возрастает в шестьдесят тысяч раз. На этой скорости чувств человек способен видеть Джебраила и ангелов по приказу Бога. Святой Пророк (САС) сказал: «Такому человеку Джебраил пожимает руку».

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.