Topics

5% возможностей

В настоящее время на планете проживает около шести миллиардов людей, которые занимают треть земли. Посмотрев на население земли, мы


увидим, что города и поселения являются долинами, которые бывают маленькими в одних местах и большими в других. Если горы расположены на севере, то к югу от них находятся долины и равнины, а окружающие их горы омываются океанами, в которых есть острова, населяемые и превращенные в города. Помимо известного населения земли есть много других поселений.

Наука достигла значительного прогресса, и современный уровень развития является результатом использования всего 5-10% человеческих возможностей. Стоит задуматься, чем являются остальные 90%.

Если за миллиарды лет человек смог преуспеть, используя всего 10% своего потенциала, тогда сколько времени понадобиться, чтобы научиться использовать остальное?

Если человек смог за пять миллиардов лет задействовать всего 5-10% своих возможностей, то как можно называть современный уровень развития высшим?

Ученые также утверждают, что современная наука не смогла обнаружить формулы, которые относились бы к далекому прошлому.

Когда мы изучаем священные книги: Старый и Новый Заветы, Священный Коран, то обнаруживаем, что все они учат тому, что человек состоит из двух аспектов. Первый – это его материальное или физическое тело, а второй – Духовное тело. Физическое тело человека создается в материнской утробе и известно как Сознание, когда как Духовное тело существует до этого и называется Подсознанием.

Если человек занимается исследованиями, оставаясь в Сознании, то использует всего 5-10 % своего потенциала, но если он, познав свою душу, исследует Подсознание, он может познакомиться с остальными 90% своих возможностей. Таким образом, изучение формул Времени и Пространства становится доступным и простым.

В Священном Коране сказано:

«Все, от самого мельчайшего до самого большого, было описано в Священном Коране».

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.