Topics

Сеть из света

Существует четыре типа волн или энергии, которые питают Вселенную. В суфизме они называются каналами Нэр-э-Тасвид, Нэр-э- Таджрид, Нэр-э-Ташхид и Нэр-э-Тазхир.

Уран и свинец питает канал Нэр-э-Тасвид. Если сеть волн, охватывающих свинец, могла быть изучена, мир был бы спасен от угрозы атомной катастрофы.

Бог сказал: «Все, что есть на земле и на небе, было подчинено человеку». (45; 13)

Это значит, что когда бы не начал человек размышлять надо всем, что существует на земле и на небесах, знание о количествах, действующих в интересующем его объекте, будет доступно его пониманию.

Коротко это можно объяснить следующим образом. Атом состоит из количеств или квантов, которые являются единицами материи. Абсолютно каждая единица материи заключена в Нур, а Нур заключен в свет. Скорость света равна 300 000 км\сек, а скорость волн Нура в тысячи раз превышает скорость света. Существует сплетение простых и составных волн света и Нура, на основе которых создается как мельчайшая, так и самая крупная частица. Когда Суфий выходит за пределы световой оболочки и входит в область Нура, в нем открывается невероятная энергия.

Эгоцентричное мышление и материальные интересы являются главными факторами, движущими современный научный прогресс. Именно это стало причиной того, что развитие и прогресс повергли человека в состоянии тревоги и беспокойства. Если бы это развитие осуществлялось при помощи пророческого мыслительного подхода, оно бы стало источником мира и безопасности. Тогда как в результате современного прогресса человечество оказалось на краю жерла вулкана. Если этот процесс не контролировать с помощью позитивного подхода, мир обязательно взорвется, так как любая созданная вещь рано или поздно находит свое применение.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.