Topics

Простые----сложные волны

Каждое физическое тело заключено в другое тело из света. Суфии назвали это световое тело Хиола. Духовное зрение видит ширину и длину,


черты, органы и части этого тела: руки, ноги, нос, глаза, мозг и т.д. оно не только наблюдает его, но также чувствует плотность света, содержащегося в этом теле.

Закон творения гласит, что сначала создается световое тело, и лишь потом появляется физическое тело. Оба эти тела обладают плотность.

Простая волна является собранием тех движений, которые текут в одном направлении. Когда эти простые волны вплетаются одна в другую и на них появляются формы и черты, это известно как джинны и мир джиннов.

А когда сложные волны свиваются так, что между ними при этом остается расстояние, и на сплетении этих волн появляются черты, возникает человек и мир людей.

Это значит, что формы и черты, такие как глаза, нос, уши и конечности, начертанные на простых волнах, являются миром джиннов, а формы и черты, отпечатанные на сложных волнах, являются миром человека.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.