Topics

Университеты

Когда были переведены книги по идеологии Корана, написанные мусульманскими учеными, они были получены западом и в Европе были открыты Университеты. В течение четырех столетий книги по различным наукам и дисциплинам оставались частью программ Европейских университетов. Европейские историки единогласно признают, что без вклада мусульман Европа была бы лишена света знаний.

Упадок мусульман начался в 5-6 веке хиджри. Мусульмане ушли от коранических путей исследования и размышления (Суфизма), в результате чего мусульмане по собственному желанию отдалились от мудрости и света Корана. Мусульмане перестали размышлять, и это достигло такого масштаба, что мусульмане практически закрывают глаза, чтобы избежать света


социальной, экономической и духовной жизни, основанной на учениях Корана.

Мусульмане перестали обращать внимание на завоевание вселенной, что является полным знанием и чему посвящена одна треть всего Корана. Мусульмане как нация потеряли интерес к сознанию, которое давал им Коран. Когда нация отвращается от обучения, размышления, поиска и мудрости, она делится на группы, коллективность разрушается и нация исчезает.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.