Topics

Почему человек беспокоится?

Кто скажет поклонникам богатства, что они беспокойны, потому что есть сущность, поддерживающая их, благодаря которой они живы. Что это за сущность? Это их душа, которая хочет любви Бога, своего Создателя. Душа остается беспокойной, пока не обретет любовь своего Творца. Человек будет


находиться в депрессии и агонии, несмотря на доступность всего в изобилии, пока его душа не получит любовь Бога. Это факт, что душа доминирует над физическим телом человека, и что душа ни при каких обстоятельствах не контролируется материальным телом.

Современный верующий, в чьем сердце не осталось веры, считает ошибочное правильным, а иллюзорные миражи реальностью; его слова противоречат поступкам; лицемерие, злоба, предрассудки, ненависть и животные чувства царят внутри; он превратился в ужасающее воплощение печали и жалуется на беспокойство и тревогу. Он спрашивает: «Как я могу избавиться от тревоги и беспокойства?»

Человек беспокоится живет в состоянии беспокойства, потому что лицемерие и злоба укоренились в его жизни. Чем ближе он к лицемерию и злости, тем дальше он от любви и близости Бога. Когда человек сможет поднять завесу лицемерия и злобы, он увидит свое страшное лицо. Когда окружающая его атмосфера отравлена, как он сможет быть здоровым? Если человек не испытывает любви к Богу и Его творениям, он никогда не сможет быть счастливым.

А если он не счастлив, он не сможет быть спокойным.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.