Topics

Чудо, волшебство и колдовство

Таджалли нисходит и становится Нуром, Нур нисходит и становится светом, а затем манифестацией, или другими словами, таджалли нисходит и превращается в Нур, который продолжает нисхождение, становясь светом и принимает форму манифестации. Каждая манифестация создается Таджалли и Нуром и исчезает обратно в Нур и Татджалли. И когда Бог захочет, чтобы она появилась вновь, она будет снова существовать. Суфий ???? осуществляет Воздействие (Тасарруф) в Знании Объекта, оказывая прямой эффект на Объект, находящийся в его внимании.

Существует    три    типа    Тасарруф    (воздействия):    Чудо,    Волшебство, Магия\Колдовство.

Необходимо обязательно понять разницу между ними.

Колдовство это знание, которое с определенной целью внедряется в человека злым духом из Лимб (Преддверие ада) или через поклоняющихся дьяволу джиннов. Колдун не может познать Бога. Это основная разница между колдовством и пророческим знанием: первое заключено в рамки черной магии, тогда как пророческое знание ведет человека за пределы пророчества, давая возможность достичь цели Священного Познания Бога. Когда под воздействием пророка с использованием пророческого знания происходит что-то сверхъестественное, это называется «Чудом», а когда происходит нечто паранорамльное под воздействием святого, который использует пророческое знание, передаваемое ему как наследие Святого Пророка (САС), это называется Волшебство (Карамат). Эффект, производимый Чудом и Волшебством имеет продолжительный характер и


длится, пока не будет убран тем, кто его сотворил. Напротив, все, что происходит при помощи колдовства, не может длиться долго и эффект исчезает с изменением атмосферы. Все, что происходит с помощью колдовства, называется магией.

Во времена Святого Пророка (САС) тоже можно найти тому пример. Человек по имени Сааф Ибн-э-Саййад жил в саду в окрестностях

Медины. Поклоняющиеся дьяволу джинны, улучив удобный момент, захватили его и активировали его шестое чувство. Он ложился, накрывался покрывалом и с закрытыми глазами видел и наблюдал деятельность ангелов, о чем рассказывал людям.

Когда Святой Пророк (САС) услышал о нем, он пригласил Умера навестить вместе с ним Ибн-Саййада. Когда они пришли на место, Ибн- Саййад играл на холме рядом с Мединой. Святой Пророк (САС) спросил его:

«Скажи, кто я?»

Тот    выдержал    паузу,    подумал    и    ответил:    «Ты    посланник Неграмотных, но заявляешь, что ты посланник Бога».

Святой Пророк (САС) прокомментировал: «Твое знание несовершенно и ты стал жертвой сомнения. Еще скажи мне, что в моем сердце?»

«Дукх (тот, кто не верит)», т.е. ты думаешь, что я не поверю.

Святой Пророк (САС) сказал: «Тогда твое знание еще и ограничено. Ты не сможешь развиваться и ты не знаешь, почему».

Умар сказал: «Можно я предам его мечу?»

Святой Пророк (САС) ответил: «Умар, если он «Даджал», ты его не достанешь, а если нет, то его убийство не принесет пользы. Оставь его».

Ни один колдун, как Ибг-э-Саййад, не может иметь Священное Познание Бога.

Однажды Усман (РА) пришел с Святому Пророку (САС). Был полдень. Абу Баккар (РА) и Омар (РА) тоже были там. Святой Пророк (САС) спросил почему то пришел. Святой Пророк (САС) задал этот же вопрос Абу Баккару (РА) и Омару (РА). Усман (РА) ответил, что любовь Святого Пророка (САС) заставила его прийти.

Услышав это, Святой Пророк (САС) взял в руку 7-9 камней. Камни начали повторять Символ веры (), что звучало как жужжание пчел. Святой Пророк (САС) передал эти камни по очереди Абу Баккару (РА), Омару (РА) и Усману (РА), а камни продолжали читать Символ веры () даже при смене рук.

*****

Звуки и голоса являются одним из компонентов нашей жизни. Звуки не только являются средством обмена информацией, но и способом установить контакт с другими существами. О многих вещах мы знаем по голосам и наслаждаемся многими вещами благодаря звуку, который они издают. Пение сидящих на дереве птиц, смех малыша в кроватке, выкрики торговцев, гул станков на заводе, и множество других звуков постоянно достигают нашего


слуха. Помимо этого существует множество звуков, которые неуловимы для нашего слуха и называются ультразвуком.

Использование ультразвуковых волн в диагностике сложных заболеваний, промышленных разработках и других исследованиях стало обычным делом. При этом используется эффект вибрации и принцип эхо данных волн. Используя эти волны, можно без труда распознать различные состояния вещества.

Ученые открыли, что человеческий слух улавливает звук в диапазоне от 20 Герц до 20 000 Герц, тогда как частота ультразвуковых волн достигает 20 миллионов Герц и поэтому они не слышны человеческому уху.

В основном волны бывают двух типов: волны первого типа движутся за счет сжатия и расширения частиц, а в волнах второго типа частицы движутся вверх и вниз, образуя гребни и впадины. Существует также классификация волн по частоте и длине волны.

Волна проходит определенную дистанцию, двигаясь вверх и вниз. Расстояние между двумя верхними и двумя нижними точками известно как длина волны. Движение волны от одной верхней точки к другой и от одной нижней точки к другой называется циклом. Количество волновых циклов, пройденных от определенной точки, известно как частота волны. В случае более длинной волны частота меньше, а волны меньшей длины имеют более высокую частоту.

Радиоволны являются электромагнитными волнами более низкой частоты. Телевидение использует электромагнитные волны более высокой частоты. Электромагнитные волны в отличие от обычной звуковой волны не требуют никакого средства для передвижения из одного пункта в другой. Они могут перемещаться без помощи воздуха или воды и могут продолжать свое движение даже в пустом пространстве.

Когда частота волны превышает определенный предел, она становится лучом, который движется по прямой линии. Благодаря более короткой длине волны более высокой частоте способность этих волн проникать и проходить сквозь предметы увеличивается многократно.

В Священном Писании Бог много раз сказал, что все во вселенной восхваляет Его, т.е. все в этой вселенной говорит, слышит и узнает других.

«Прославляют Его семь небес, и земля, и те, кто на ней. Нет ничего, что бы не прославляло Его хвалой, но вы не понимаете прославления их. Поистине, Он - кроткий, прощающий!» (17;44)

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.