Topics

Человеческий мозг

Человеческие существа имеют два мозга, чтобы проживать свою жизнь: один работает во время бодрствования днем, а другой функционирует во время сна ночью. Один мозг находится в правой части черепа, а другой – в

левой.

Мозг, находящийся справа, связан с чувствами Подсознания, а мозг левого полушария связан с Сознательными чувствами. Мозг справа интуитивен и хранит бесконечное знание и возможности, тогда как мозг слева логический, критический и его возможности хранить знание ограничены.

Специалисты считают, что если мы начнем вести запись со скоростью 8000 единиц памяти в секунду, то благодаря возможностям мозга на полное заполнение памяти может уйти 75 лет.

Мозг известного ученого Эйнштейна хранится в лаборатории в Америке и многие исследователи работали над тем, чтобы выяснить, чем отличался его мозг, который сделал его таким гениальным человеком, но до сих пор не удалось выявить никаких различий между мозгом обычного человека и мозгом Эйнштейна. Его считают великим и гениальным ученым нашего времени. Он откровенно признался, что все выдвинутые им теории были получены через вдохновение. Он был самым посредственным учеником в школе. Вопрос в том, как самый посредственный ученик стал гением?

 

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.