Topics

Двенадцать классов джиннов

Существует двенадцать классов джиннов, населяющих нашу планету Земля. Джинны каждого класса легко отличимы. Джинны разных классов не всегда селятся отдельно, существует много мест, где они живут совместно. Формы и черты джиннов каждого класса отличаются друг от друга. Также они отличаются своими привычками и характеристиками.

У подножия черного холма жили джинны разных классов. Место, где обитали джинны во времена Шаха Абдул Азиза, и сейчас населено ими.

Джинны навещали Шаха Абдул Азиза и подносили ему подарки, чтобы он принял их детей в свою школу. Шах Абдул Азиз принимал их на своих условиях и разрешал посещать занятия. Помимо учебной деятельности дети джиннов выполняли различные задания, например, наполнить баки с водой, и принимали участие в ??? молитвах.

Однажды ночью после ночной молитвы, когда Шах Абдул Азиз возвращался в свою комнату, он попросил мальчика потушить лампу, чтобы не расходовать масло впустую. Мальчик, не сходя с места, протянул руку и потушил лампу, которая находилась на расстоянии 5 метров от него. Когда остальные дети увидели это, они испугались и расплакались, но Шах Абдул Азиз их успокоил и отчитал мальчика-джинна. Таким образом ученики школы узнали о своих одноклассниках-джиннах.

???????????????????

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.