Topics

Предположительное знание

Благодаря Корану и Хадисам мы знаем, что Бог создал творения, чтобы представить Себя им, и Он предстал перед творениями. Это событие произошло в Вечности в присутствии душ. Когда души начали жить в физическом теле и физическое тело сделало материальный интерес смыслом жизни, появилось два типа знания: Предположительное и Реальное.

1.              Предположительное знание – это такое знание, в котором нет ничего определенного, даже отдельный раздел этого знания основывается на предположении, является гипотетическим.

2.              Реальное знание свободно от человеческих предположений и каждый  его раздел основан на реальности предмета.

 

Исследования о Востоке, проводимые Западными учеными, взгляды Рационалистов (Илм-э-Асул) или описания ?????? верований и действий являются не более чем предположениями.

Каждый человек может изучать оба типа знания. “Не-предположительное” знание – это духовное знание, и оно же известно как Суфизм.

Утверждение о том, что слово «суфий» произошло от «суф» или «шерсть», потому что пророки и святые носили шерстяную одежду, является неверным.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.