Topics

Дверь в Гробнице

Один духовный ученик, Суфий, так описывает свой опыт выполнения Муракба Смерти:

Когда я выполнял Муракба у старой могилы, я увидел перед собой яркие разноцветные спиралевидные круги. Затем вокруг стало темно, и в этой темноте я увидел вдалеке свет. Потом передо мной возникла дверь в огромной стене, похожей на крепостную. Моя душа прошла сквозь нее и я увидел город, в котором были небоскребы, здания из кирпича и маленькие хижины из глины, места, где стирали белье, реки, каналы, леса и сады, цветы и фруктовые деревья. Это было место, где находились также дворцы и пещеры из Каменного века. Там были люди, жившие во времена, когда не носили одежду. Один из них подошел ко мне и спросил: «Ты похож на нас, почему на тебе столько одежды?»

Это мир (Чистилище) тех людей, которые жили во времена, когда на земле не было социальных законов и у человека не было понятия о ношении одежды.

Этот огромный город с населением, превышающим миллиарды людей, существует миллионы лет. Человек может изучать цивилизацию, существовавшую миллионы лет назад. Здесь живут люди, не знавшие, как пользоваться огнем, и люди, жившие в каменном веке. Этот город населяют колонии наций, намного более развитых, чем современная наука. Они построили более мощные самолеты и ракеты, которые со временем стали называться коврами-самолетами и другими сказочными летающими приспособлениями. В этом городе можно также найти ту нацию, ученые которой изобрели формулы, отрицающие гравитацию, благодаря чему камни весом в тысячи тонн становились легкими и весили несколько килограмм. Здесь также есть нации, которые отрицали Время и знали о деятельности ангелов, находясь при этом на земле, и владели информацией о том, что должно произойти в будущем. С помощью своих изобретений они могли контролировать ветер и подчинять циклоны. В этом внеземном месте живут также праведные люди, которые являются гостями Бога в Раю, и тираны, которые обречены стать топливом для Ада.

Здесь есть поля, фермы и рынки. На этих полях и фермах собирают урожай, но никто не может его накапливать. А на рынках есть магазины, но нет покупателей.

Я видел человека со взволнованным лицом. Он сидел в магазине, где было множество коробок, но в них нет было товаров. Я поздоровался и спросил: «Как дела?»


Человек ответил: «Я волнуюсь, потому что в моем магазине не было ни одного покупателя за последние пятьсот лет». Я выяснил, что в миру он был капиталистом и зарабатывал на черном рынке.

В следующем магазине тоже сидел человек. Это был старик с всклокоченными волосами, лицо выражало озабоченность, перед ним лежали бухгалтерские книги. Этот магазин был относительно просторнее и чище. Он считал примерно так: два плюс два, и семь плюс два, десять плюс десять плюс десять, девятнадцать. Подсчитав результат, он начинает все заново: два плюс три пять, пять плюс пять семь, семь и девять девятнадцать. Это продолжается раз за разом, и каждый раз сумма не сходится, этот человек дергает себя за волосы, кричит, бьется головой об стены и снова принимается за подсчитывание. Я спросил его: «Господин, что происходит и как долго Вы мучаетесь?»

Он ответил: «Никак не могу понять, почему у меня не сходится сумма, которую я пытаюсь сложить последние три тысячи лет. Я знаю, почему это происходит. Это происходит, потому что я присваивал чужие деньги и в мирской жизни».

Посмотрите на священника-шарлатана с очень длинной бородой. Он оборачивает свою бороду вокруг тела, когда идет. Во время ходьбы борода разворачивается, запутывается между ног, и он падает на землю. Этот священник рассказал мне, что носил бороду, чтобы обманывать людей, потому что простодушные люди доверяли его внешности.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.