Topics

Бог покровительствует Святому Пророку (САС)

Святой Пророк (САС) сказал: однажды я проснулся ночью, совершил омовение и Молился. Во время молитвы я уснул. Я видел Бога в прекрасной форме. Бог обратился ко мне: «О, Мухаммад!» когда я подтвердил свое присутствие, Он спросил меня, о чем говорят Ангелы Арш. У меня не было ответа на этот вопрос. Бог три раза задал мне этот вопрос и не получил


ответа. Затем я увидел, как Бог кладет Свою Руку мне между плечами. Я почувствовал, как прохлада Его Прикосновения наполняет мою грудь. Мне все стало ясно. Затем Бог снова обратился ко мне: «О, Мухаммад!» Я подтвердил свое присутствие. Он снова меня спросил, что обсуждают Ангелы Арш.

Они обсуждают Кафарат, - ответил я.

Что такое Кафарат? – мне был задан вопрос.

Идти на молитву, сидеть в мечети после Молитвы и совершать омовение, несмотря на трудности, - ответил я.

А что еще они обсуждают?

Кормить без различия (без условностей при ??????), вежливо со всеми разговаривать и выстаивать Салаат ночью, когда люди спят, - ответил я.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.