Topics

Научный скандал

В 1912 году в Британском Музее был выставлен экспонат, который назывался: «Пилтдаунский человек. Этот череп принадлежит человекоподобному существу, которое существовало около 500 000 лет назад и является предком современного «хомо сапиенс». Этот череп находился в центре обсуждений в течение сорока лет. Было проведено множество конференций на эту тему и написано множество книг об этом черепе.

Однако когда стал доступен метод датирования останков по радиоуглероду, было обнаружено, что на самом деле это был череп человека с челюстью обезьяны, а возраст останков не превышал ста пятидесяти лет.

В результате разразился огромный научный скандал, и череп убрали с экспозиции.

Однако, странно, что все сертификаты и дипломы, выданные за эти находки, а также книги, написанные на их основе, не были аннулированы и не были объявлены ложными.

Исследователи продолжают на миллиарды лет углубляться в историю человечества, исходя из научного заключения, сделанного на основе догадки, и у них нет верного метода работы с древними останками

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.