Topics

Ультра-сознание

Бог открывает человеку тот факт, что существует не один мир, а бесчисленное количество. Есть миллионы земель подобно нашей, и Он обеспечивает ресурсом все эти миры.

Бог непрерывно и с безупречным балансом создает ресурс для их еды и питья, одежды и средств к существованию, появления последующих поколений, а Святой Пророк (САС) распределяет их с милостью.

Знание, видение и понимание бесчисленных миров и их систем не представляется возможным для мирского сознания. Каждый человек наравне с мирским сознанием благословлен Ультра-сознанием. Знакомство с этим Ультра-сознанием и есть Суфизм.

Святой Пророк сказал: «Тот, кто познает свое внутреннее я (Ультра-сознание), познает своего Господа».

Бог благословил самого выдающегося человека за историю всего человечества и пригласил его приблизиться к Нему на расстояние двух луков или даже меньше.

«Он (т. е. Аллах) внушил в откровении Своему рабу то, что внушил. Сердце его  (т. е. Мухаммада) подтвердило то, что он видел [воочию].» (53:10-11)


Перенеся столько тягот и страданий, Святой Пророк (САС) даровал своим последователям систему, которая призвана поддерживать в них единобожие:

·         Желайте своему брату то, что желаете самим себе.

·         Изучение знания обязательно для всех мусульман, мужчин и женщин.

·         Там, где вас четверо, пятый Бог.

·         Бог ближе к вам, чем ваша яремная вена.

·         Бог охватывает все.

·         Уважайте ученых других религий. Не говорите о них плохо, иначе они рано или поздно будут говорить плохо о ваших ученых.

Святой Пророк (САС) не отвечал злом на зло, а предпочитал простить. В Книге Бога очень ясно сказано:

«И не разделяйтесь между собой!»                                         (3:103)

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.